Sport-record.de --- Sportstatistik / Sports Statistics:   Radsport / Cycling Sports    Fb

Deutsche Meisterschaften im MTB Trial 20”

Amateure
1. 1993 Gesamtwertung nach 5? Läufen
Elite
2. 1994 Gesamtwertung nach 5 Läufen
2. 1995, 29.05. Großheubach
3.-5. 1996 - 1998 Gesamtwertung 2-3 Veranstaltungen (4-6 Läufe)
6. 1999, 26.-27.06. Schatthausen
7. 2000, 29.-30.04. Großheubach
8. 2001 Gesamtwertung aus 2 Veranstaltungen (4 Läufe)
9. 2002, 22.-23.06. Schatthausen
10.-14. 2003 - 2007 Gesamtwertung 2-3 Veranstaltungen (4-6 Läufe)
15. 2008, 03.-04.05. Melsungen
16. 2009, 09.-10.05. Hornberg
17. 2010, 19.-20.06. Münstertal
18. 2011, 04.-05.06. Ölbronn
19. 2012, 19.-20.05. Neuburg/ Donau
20. 2013, 04.-05.05. Kiefersfelden
21. 2014, 07.-08.06. Neuburg/ Donau
22. 2015, 27.06. Schatthausen
23. 2016, 11.06. Lüneburg
24. 2017, 10.-11.06. Rüsselsheim
25. 2018, 23.-24.06. Niestetal
26. 2019, 12.05. Wildberg Sulz (Halbfinale+Mannschaft)
2019, 03.08. Berlin (Finale)
2020, 23.05. Wiesloch
2020, 06.-07.06. Duisburg (Finale)

2020: abgesagt wegen der COVID-19 Pandemie


Elite Männer

Deutscher Meister Vizemeister Dritter
1993 MERKEL Gerd - MSC Ziegelhausen SCHLIE Stefan - MSC Osnabrück NOELLE Christopher - AMC Emmendingen
1994 SCHLIE Stefan - MSC Osnabrück RÖHM Arnd - MSC Falke Sulz RASCHKOWSKI Raimund - MSC Osnabrück
1995 SCHLIE Stefan - MSC Osnabrück MESICK Michael - RSG Tübingen RÖHM Arnd - MSC Falke Sulz
1996 RASCHKOWSKI Raimund - MSC Osnabrück MESICK Michael - RSG Tübingen SCHLIE Stefan - MSC Osnabrück
1997 NOELLE Christopher - RSV Breisgauperle Denzlingen MESICK Michael - RSG Tübingen BILGERI Thomas - RC Allgäu Heising
1998 HÖSEL Marco - MSC Thalheim SCHLIE Stefan - MSC Osnabrück WEBER Christian - MSC Ziegelhausen
1999 HÖSEL Marco - MSC Thalheim WEBER Christian - MSC Ziegelhausen BILGERI Thomas - RC Allgäu Heising
2000 HÖSEL Marco - MSC Thalheim GANGLOFF Jens - RSC Stollberg BILGERI Thomas - RC Allgäu Heising
2001 HÖSEL Marco - MSC Thalheim BILLMAIER Simon - MSC Schatthausen BILGERI Thomas - SSV Wildpoldsried
2002 HÖSEL Marco - MSC Thalheim BILLMAIER Simon - MSC Schatthausen STRAUBE Sascha - MSC Großhabersdorf
2003 HÖSEL Marco - MSC Thalheim HAMPEL Michael - MSC Thalheim LEHMANN Andreas - MSC Thalheim
2004 HÖSEL Marco - MSC Thalheim STRAUBE Sascha - MSC Großhabersdorf NACHTSHEIM Sascha - MSC Melsungen
2005 HÖSEL Marco - MSC Thalheim MROHS Thomas - MSC Schatthausen HOFFMANN Sebastian - MSC Schatthausen
2006 HÖSEL Marco - MSC Thalheim HOFFMANN Sebastian - MSC Schatthausen THOMÄ Marco - TSV Kitscher
2007 HOFFMANN Sebastian - MSC Schatthausen HELLER Felix - RSG Hannover THOMÄ Marco - TSV Kitscher
2008 HELLER Felix - RSG Hannover MROHS Matthias - MSC Schatthausen THOMÄ Marco - MSC Thalheim
2009 MROHS Matthias - MSC Schatthausen HOFFMANN Sebastian - MSC Schatthausen HELLER Felix - MSC Melsungen
2010 HOFFMANN Sebastian - MSC Schatthausen MROHS Matthias - MSC Schatthausen HELLER Felix - RSG Hannover
2011 MROHS Matthias - MSC Schatthausen HELLER Felix - MSC Melsungen HOFFMANN Sebastian - MSC Schatthausen
2012 PILS Raphael - MSC Schatthausen MROHS Matthias - MSC Schatthausen HELLER Felix - MSC Melsungen
2013 PILS Raphael - MSC Schatthausen MROHS Matthias - MSC Schatthausen KRELL Lucas - MC Neuburg/Donau
2014 PILS Raphael - MSC Schatthausen KRELL Lucas - MC Neuburg/Donau MROHS Matthias - MSC Schatthausen
2015 OSWALD Dominik - MSC Münstertal PILS Raphael - MSC Schatthausen MROHS Matthias - MSC Schatthausen
2016 PILS Raphael - MSC Schatthausen OSWALD Dominik - MSC Münstertal MROHS Matthias - MSC Schatthausen
2017 OSWALD Dominik - MSC Münstertal MROHS Matthias - MSC Schatthausen LORENZ Kai - Turnverein Schmie
2018 OSWALD Dominik - MSC Münstertal PILS Raphael - MSC Schatthausen SANDRITTER Jonathan - MSC Schatthausen
2019 OSWALD Dominik - MSC Münstertal FRIEDRICH Jonas - RSC Bretten SANDRITTER Noah - MSC Schatthausen


Damen

Deutsche Meisterin Vizemeisterin Dritte
2008 BRIEDEN Elisa - MSC Melsungen BETTENHAUSEN Ann Christin - MSC Melsungen WESP Andrea - MC Neuburg/ Donau
2009 WESP Andrea - MC Neuburg/ Donau FIX Romina - MSC Hornberg BRIEDEN Elisa - MSC Melsungen
2010 WESP Andrea - MC Neuburg/ Donau FIX Romina - MSC Hornberg ZEHE Stefanie - MSC Melsungen
2011 FIX Romina - MSC Hornberg WESP Andrea - MC Neuburg/ Donau DINGWERTH Skyla - TGV Schotten
2012 FIX Romina - MSC Hornberg WESP Andrea - MC Neuburg/ Donau BETTENHAUS Ann-Christin - MSC Melsungen
2013 WESP Andrea - MC Neuburg/ Donau FIX Romina - MSC Hornberg BETTENHAUS Ann-Christin - MSC Melsungen
2014 WESP Andrea - MC Neuburg/ Donau REICHENBACH Nina - RMSC Ölbronn FIX Romina - MSC Hornberg
2015 REICHENBACH Nina - RMSC Ölbronn WESP Andrea - MC Neuburg/ Donau FIX Romina - MSC Hornberg
2016 REICHENBACH Nina - RMSC Ölbronn HEES Larena - MSC Salzbödetal DAMBMANN Aileen - TGV Schotten
2017 REICHENBACH Nina - RMSC Ölbronn HEES Larena - MSC Salzbödetal DINGWERTH Skyla - TGV Schotten
2018 HEES Larena - MSC Salzbödetal RÖMMELT Celina - TSV 1892 Heiligenrode DINGWERTH Skyla - TGV Schotten
2019 REICHENBACH Nina - RSC Bretten HEES Larena - MSC Salzbödetal RÖMMELT Celina - TSV 1892 Heiligenrode


Mannschaft

Zu einer Mannschaft gehören drei Fahrer beliebiger Klassen. Sind vier oder mehr angegeben, gab es unterschiedliche Streichresulte in den verschiedenen Läufen.


1998 1. Team Sachsen ???
2. ???
3. ???
1999 1. MSC Thalheim HÖSEL Marco - HAMPEL Michael - LEHMANN Andreas
2. MSC Schatthausen I MROHS Matthias - BILLMAIER Simon - KELLER Tobias
3. MSC Schatthausen II OESTRINGER Daniel - HOFFMANN Sebastian - SCHÄFER Jochen
2000 1. TSV Kitzscher FÄUSTEL Marko - HENOCH Thomas - THOMÄ Marco
2. MSC Thalheim HÖSEL Marco - HAMPEL Michael - WINKLER Markus
3. MSC Schatthausen BILLMAIER Simon - MROHS Thomas - HOFFMANN Sebastian - MROHS Matthias
2001 1. Team Sachsen HÖSEL Marco - ZINK Toni - LEHMANN Andreas
2. TSV Kitzscher FÄUSTEL Marco - HENNOCH Thomas - THOMÄ Marco
3. MSC Melsungen WOBBE Matthias - BETTENHAUSEN Ann Christin - RIEDEMANN Simon - BARTHEL Jonas
2002 1. MSC Schatthausen BILLMAIER Simon - MROHS Thomas - HOFFMANN Sebastian - PETER Julian
2. TSV Kitzscher FÄUSTEL Marco - HENNOCH Thomas - THOMÄ Marco
3. MSC Großhabersdorf SOKOLL Tobias - STRAUBE Sascha - STEINERT Achim
2003 1. MSC Thalheim HÖSEL Marco - HAMPEL Michael - THOMÄ Marco
2. MSC Schatthausen I MROHS Matthias - MROHS Thomas - HOFFMANN Sebastian
3. MSC Schatthausen II KELLER Dennis - PETER Julian - PILS Raphael
2004 1. Bikes in Motion HELLER Felix - BETTENHAUSEN Ann Christin - RIEDEMANN Simon - WOBBE Jan-Frederic
2. MSC Schatthausen MROHS Matthias - PETER Julian - HOFFMANN Sebastian - PILS Raphael
3. MSC Thalheim HÖSEL Marco - HAMPEL Michael - THOMÄ Marco
2005 1. Hoffmann Trialtech MROHS Matthias - MROHS Thomas - SCHROM Max - SANDRITTER Albert
2. Team Monty-Hoffmann HOFFMANN Sebastian - PILS Raphael - PETER Julian
3. Bikes in Motion HELLER Felix - BETTENHAUSEN Ann Christin - THOMÄ Marco - WOBBE Jan-Frederic
2006 1. Team Monty-Hoffmann HOFFMANN Sebastian - PILS Raphael - PETER Julian - FIX Robin
2. Trial Team Hoffmann MROHS Matthias - HOFFMANN David - SANDRITTER Jonathan - SANDRITTER Albert
3. MSC Thalheim HÖSEL Marco - HAMPEL Michael - LANG Oliver
2007 1. Team Monty-Hoffmann HOFFMANN Sebastian - PILS Raphael - PETER Julian - FIX Robin
2. Bikes in Motion HELLER Felix - WENZEL Wolfgang -TREDUP Henri - WOBBE Jan-Frederic
3. Trial Team Hoffmann MROHS Matthias - HOFFMANN David - SANDRITTER Albert - DEPIL Andreas
2008 1. Bikes in Motion „Miles‟ BRIEDEN Elisa - WOBBE Jan-Frederic - TREDUP Luis
2. Bemo Trial Team MC Neuburg KRELL Lucas - KRELL Sebastian - WENNINGER Simon
3. Bikes in Motion „Duke‟ WESP Andrea - SCHRÖDER Marx - RIEDEMANN Simon
2009 1. Trial Team Hoffmann MROHS Matthias - HOFFMANN David - HOFFMANN Sebastian
2. Bikes in Motion BRIEDEN Elisa - TREDUP Luis - WESP Andrea
3. RMSC Ölbronn MAHLER Johannes - HAUF Matthias - FRIEDRICH Jonas
2010 1. Trial Team Hoffmann MROHS Matthias - PILS Raphael - HOFFMANN Sebastian
2. MSC Münstertal HENNINGER Michael - WEIDLER Mario - OSWALD Dominik - BÜHRER Björn
3. MC Neuburg/ Donau KRELL Lucas - KRELL Sebastian - WENNINGER Ines
2011 1. Trial Team Hoffmann MROHS Matthias - PILS Raphael - KRELL Lucas
2. RMSC Ölbronn LORENZ Kai - REICHENBACH Nina - FRIEDRICH Jonas
3. Bikes in Motion TREDUP Henri - TREDUP Luis - WESP Andrea
2012 1. MSC Münstertal OSWALD Dominik - BÜHRER Justin - MATTMÜLLER Nils
2. Bikes in Motion STAUCH Marie-Sophie - HOPPE Lukas - METTENHEIMER Moritz - TREDUP Luis
3. Bikers-Base-Crew HELLER Felix - HECKL Sebastian - FIX Romina
2013 1. MSC Schatthausen PILS Raphael - MROHS Matthias - DEPIL Andreas
2. RMSC Ölbronn REICHENBACH Nina - HERRMANN Melvin - FRIEDRICH Jonas
3. MSC Münstertal OSWALD Dominik - MATTMÜLLER Nils - BÜHRER Björn
2014 1. MSC Münstertal OSWALD Dominik - BÜHRER Björn - MATTMÜLLER Nils
2. RMSC Ölbronn REICHENBACH Nina - HERRMANN Melvin - FRIEDRICH Jonas
3. MSC Schatthausen PILS Raphael - MÜLLER Leon - KEITEL Felix
2015 1. J-O-N Race Team REICHENBACH Nina - FRIEDRICH Jonas - WIDMANN Oliver
2. MSC Schatthausen PILS Raphael - DEPIL Andreas - GREINER Simon - HAMM Robyn
3. Trial isch Geil Münstertal OSWALD Dominik - MATTMÜLLER Nils - BÜHRER Björn - HATT Kai
2016 1. J-O-N Race Team REICHENBACH Nina - FRIEDRICH Jonas - WIDMANN Oliver
2. Trial isch Geil Münstertal OSWALD Dominik - MATTMÜLLER Nils - SAUERBERG Leni
3. MSC Schatthausen PILS Raphael - KEITEL Felix - SANDRITTER Noah
2017 1. MSC Schatthausen ENGELHARD Malte - KÖRBER Yara - FRANK Lisa
2. Bikes in Motion II LORENZ Kai - REICHENBACH Nina - STRAUß Yannik
3. Bikes in Motion I WEIDLER Mario - TREDUP Luis - HIEBERT Kai
2018 1. MSC Schatthausen KÖRBER Yara - MÜLLER Leon - SANDRITTER Noah
2. Bikes in Motion STRAUß Yannik - HIEBERT Kai - RÖMMELT Celina
3. MSC Marbach REBMANN Laurin - REBMANN Morino - HEES Larena
2019 1. MSC Schatthausen SCHMITT Maurice - KÖRBER Yara - MÜLLER Leon
2. MSC Münstertal OSWALD Dominik - HATT Kai - WELTE Jan
3. JoFr - Trialacademy REICHENBACH Nina - FRIEDRICH Jonas - ELLERT Victor


Deutsche Meisterschaften im MTB Trial 26”

1. 1994 Gesamtwertung nach 5 Läufen
2. 1995 Laufserie
3.-4. 1996 - 1997 Gesamtwertung nach 4 Läufen
5. 1998 Gesamtwertung nach 5 Läufen
6. 1999, 03.-04.07. Fürstenhagen
7. 2000, 13.-14.05. Schatthausen
8. 2001, 12.-13.05. Schatthausen
9. 2002, 15.-16.06. Grießbach
10. 2003, 21.-22.06. Bischofsmais (XCO, DHI, Trial)
11. 2004, 19.-20.06. Halle
12. 2005, 23.-24.07. Bischofsmais (DHI, Trial)
13. 2006 Gesamtwertung 2 Veranstaltungen (3 Läufe)
14. 2007, 05.-06.05. Heubach
15. 2008, 05.-06.07. Schatthausen
16. 2009, 30.-31.05. Osnabrück
17. 2010, 05.-06.06. Idstein
18. 2011, 28.05. Melsungen
19. 2012, 30.06. Schatthausen
20. 2013, 08.06. Schatthausen
21. 2014, 09.06. Neuburg/ Donau
22. 2015, 21.06. Bad Endbach
23. 2016, 12.06. Lüneburg
24. 2017, 17.06. Rüsselsheim
25. 2018, 02.06. Gräfenroda
26. 2019, 15.06. Potsdam (Halbfinale+Mannschaft)
2019, 04.08. Berlin (Finale)
2020, 23.05. Wiesloch
2020, 06.-07.06. Duisburg (Finale)

2020: abgesagt wegen der COVID-19 Pandemie


Elite Männer

Deutscher Meister Vizemeister Dritter
1994 MERKEL Gerd - MSC Ziegelhausen BERBERICH Jens - MSC Schatthausen SCHLIE Stefan - MSC Osnabrück
1995 MERKEL Gerd - MSC Ziegelhausen SCHLIE Stefan - MSC Osnabrück RASCHKOWSKI Raimund - MSC Osnabrück
1996 MERKEL Gerd - MSC Ziegelhausen MESICK Michael - RSG Tübingen NOELLE Christopher - RSV Breisgauperle Denzlingen
1997 BERBERICH Jens - MSC Schatthausen NOELLE Christopher - RSV Breisgauperle Denzlingen HÖSEL Marco - MSC Thalheim
1998 HÖSEL Marco - MSC Thalheim SCHLIE Stefan - MSC Osnabrück BERBERICH Jens - MSC Schatthausen
1999 HÖSEL Marco - MSC Thalheim BERBERICH Jens - MSC Schatthausen BILGERI Thomas - RC Allgäu Heising
2000 HÖSEL Marco - MSC Thalheim BILGERI Thomas - RC Allgäu Heising BILLMAIER Simon - MSC Schatthausen
2001 HÖSEL Marco - MSC Thalheim BERBERICH Jens - MSC Schatthausen BILLMAIER Simon - MSC Schatthausen
2002 HÖSEL Marco - MSC Thalheim BILLMAIER Simon - MSC Schatthausen HÄRTEL Marco - MSC Thalheim
2003 HÖSEL Marco - MSC Thalheim LEHMANN Andreas - MSC Thalheim BILGERI Thomas - RC Allgäu Heising
2004 HÖSEL Marco - MSC Thalheim MROHS Thomas - MSC Schatthausen LANGE Stefan - MSC Melsungen
2005 HÖSEL Marco - MSC Thalheim BRANDT Wilko - MSC Melsungen FSICHER Robert - Double P Dresden
2006 HOFFMANN Sebastian - MSC Schatthausen MROHS Thomas - MSC Schatthausen HELLER Felix - RSG Hannover
2007 MROHS Thomas - MSC Schatthausen HOFFMANN Sebastian - MSC Schatthausen MROHS Matthias - MSC Schatthausen
2008 HOFFMANN Sebastian - MSC Schatthausen MROHS Thomas - MSC Schatthausen MROHS Matthias - MSC Schatthausen
2009 HOFFMANN Sebastian - MSC Schatthausen MROHS Thomas - MSC Schatthausen HERMANN Hannes - MSC Thalheim
2010 HERMANN Hannes - MSC Thalheim MROHS Thomas - MSC Schatthausen HOFFMANN Sebastian - MSC Schatthausen
2011 HERRMANN Hannes - MSC Thalheim HOFFMANN Sebastian - MSC Schatthausen LANGE Stefan - MSC Melsungen
2012 HERRMANN Hannes - MSC Thalheim HOFFMANN David - MSC Schatthausen MROHS Thomas - MSC Schatthausen
2013 HERRMANN Hannes - MSC Thalheim FIX Robin - MSC Hornberg HOFFMANN David - MSC Schatthausen
2014 MROHS Matthias - MSC Schatthausen WENZEL Wolfgang - TSV Heiligenrode BAAK Rico - MSC Slazbödetal
2015 SANDRITTER Jonathan - MSC Schatthausen METTENHEIMER Moritz - ASC Melsungen HERRMANN Hannes - MSC Thalheim
2016 OSWALD Dominik - MSC Münstertal SANDRITTER Albert - MTG Kiefersfelden HERRMANN Hannes - MSC Thalheim
2017 OSWALD Dominik - MSC Münstertal SANDRITTER Jonathan - MSC Schatthausen HERRMANN Hannes - MSC Thalheim
2018 STRASSER Andreas - RKV Solidarität Dachau OSWALD Dominik - MSC Münstertal ZEHENTNER Raphael - MTG Kiefersfelden
2019 STRASSER Andreas - RKV Solidarität Dachau ZEHENTNER Raphael - MTG Kiefersfelden OSWALD Dominik - MSC Münstertal


Mannschaft

Zu einer Mannschaft gehören drei Fahrer beliebiger Klassen. Sind vier oder mehr angegeben, gab es unterschiedliche Streichresulte in den verschiedenen Läufen.


1998 1. Team Erzgebirge ???
2. ???
3. ???
1999 1. Team Erzgebirge HÖSEL Marco - HÄRTEL Marco - MÜLLER Sanja
2. MSC Schatthausen BERBERICH Jens - BILLMAIER Simon - HÖHN Patrick
3. RSG Tübingen HARTMEYER Heiko - BÖTTINGER Christoph - ZABINSKY Andreas
2000 1. MSC Melsungen DÜRRHAUER Thomas - LANGE Stefan - OBERHEIDEN Lars
2. MSC Schatthausen BILLMAIER Simon - HITZELBERGER Christian - MROHS Thomas
3. RSG Tübingen HARTMEYER Heiko - ZABINSKY Dirk - ZABINSKY Andreas
2001 1. MSC Schatthausen II HITZELBERGER Christian - MROHS Thomas - HOFFMANN Sebastian
2. MSC Thalheim HÖSEL Marco - HÄRTEL Marco - LEHMANN Andreas
3. MSC Schatthausen I BERBERICH Jens - BILLMAIER Simon - MROHS Matthias
2002 1. MSC Schatthausen BILLMAIER Simon - MROHS Thomas - HOFFMANN Sebastian - ENGELHART Martin
2. RSC Marienberg DOMASCHKE Thomas - STAHL Ilja - DRYGALLA Frank
3. MSC Thalheim HÖSEL Marco - HÄRTEL Marco - AßMANN Robert
2003 1. MSC Schatthausen MROHS Thomas - HOFFMANN Sebastian - ENGELHART Martin
2. MSC Thalheim HÖSEL Marco - LEHMANN Andreas - THOMÄ Marco
3. Nordlichter HELLER Felix - LANGE Stefan - GLÖDE Henrik
2004 1. Sachsen HÖSEL Marco - THOMÄ Marco - CONCEPCION Aramis
2. Bikes in Motion LANGE Stefan - HELLER Felix - BETTENHAUSEN Ann Christin
3. MSC Schatthausen MROHS Thomas - HOFFMANN Sebastian - ENGELHART Martin
2005 1. Team Hoffmann MROHS Thomas - MROHS Matthias - SCHROM Max
2. Bikes in Motion THOMÄ Marco - BRANDT Wilko - BETTENHAUSEN Ann Christin
3. RSG Tübingen HARTMEYER Heiko - ZABINSKY Dirk - BÄHR Achim
2006 1. Trial Team Hoffmann MROHS Thomas - MROHS Matthias - KNEIßL Dimitri - HOFFMANN Sebastian
2. Bikes in Motion THOMÄ Marco - HELLER Felix - SCHRÖDER Marc
3. MSC Schatthausen HOFFMANN David - BERBERICH Jens - PETER Julian - SCHROM Max
2007 1. Trial Team Hoffmann MROHS Thomas - MROHS Matthias - HOFFMANN Sebastian
2. MSC Schatthausen HOFFMANN David - SOMMER Ulli - PETER Julian
3. Bikes in Motion SCHRÖDER Marc - BRANDT Wilko - WENZEL Wolfgang
2008 1. Trial Team Hoffmann MROHS Thomas - HOFFMANN Sebastian - HOFFMANN David
2. Bikes in Motion RIEDEMANN Simon - SCHRÖDER Marc - WENZEL Wolfgang
3. Trialer's Home FIX Robin - SCHORK Benjamin - BERBERICH Jens
2009 1. Trial Team Hoffmann MROHS Thomas - MROHS Matthias - HOFFMANN Sebastian
2. Trialer's Home FIX Robin - HERRMANN Hannes - MIELAND Silvio
3. Bikes in Motion WOBBE Jan-Frederic - RIEDEMANN Simon - NACHTSHEIM Sascha - SCHRÖDER Marc
2010 1. Trial Team Hoffmann MROHS Thomas - HOFFMANN David - HOFFMANN Sebastian
2. Bikes in Motion WOBBE Jan-Frederic - RIEDEMANN Simon - BAAK Rico
3. Bikemania X SCHORK Benjamin - BÄKER Kevin - FUCHS Sebastian
2011 1. MSC Schatthausen HOFFMANN Sebastian - HOFFMANN David - SANDRITTER Jonathan
2. Bikes in Motion METTENHEIMER Moritz - NACHTSHEIM Sascha - BAAK Rico
3. MSC Melsungen LANGE Stefan - RIEDEMANN Simon - HOPPE Lukas
2012 1. Bikes in Motion WOBBE Jan-Frederic - METTENHEIMER Moritz - TREDUP Luis
2. MSC Schatthausen HOFFMANN David - SANDRITTER Jonathan - DEPIL Andreas
3. Bikers Base Crew LORENZ Kai - FIX Robin - OING Jannis
2013 1. MSC Schatthausen I HOFFMANN David - SANDRITTER Jonathan - DEPIL Andreas
2. Bikes in Motion METTENHEIMER Moritz - TREDUP Henri - TREDUP Luis
3. MSC Schatthausen II SCHREIBER Stefan - MÜLLER Lars - SANDRITTER Noah
2014 1. MSC Münstertal WEIDLER Marco - OSWALD Dominik - BÜHRER Björn
2. Bikes in Motion WENZEL Wolfgang - METTENHEIMER Moritz - TREDUP Luis
3. MSC Schatthausen SANDRITTER Noah - KEITEL Felix - MÜLLER Lars
2015 1. J-O-N Race Team FRIEDRICH Jonas - REICHENBACH Nina - WIDMANN Oliver
2. Trial isch Geil Münstertal OSWALD Dominik - WEIDLER Mario - BÜHRER Björn - HATT Kai
3. Bikes in Motion SCHRÖDER Marc - METTENHEIMER Moritz - TREDUP Henri - TREDUP Luis
2016 1. J-O-N Race Team FRIEDRICH Jonas - REICHENBACH Nina - WIDMANN Oliver
2. Bikes in Motion METTENHEIMER Moritz - OING Jannis - STRAUß Yannik
3. MSC Schatthausen SANDRITTER Noah - KEITEL Felix - GREINER Simon
2017 1. J-O-M Team FRIEDRICH Jonas - HERRMANN Melvin - WIDMANN Oliver
2. Bikes in Motion SCHRÖDER Marc - REICHENBACH Nina - STRAUß Yannik
3. Bikes in Motion & MTG Friends WOBBE Jan Frederic - OING Jannis - ZEHENTNER Raphael
2018 1. JO FR Trialacademy FRIEDRICH Jonas - WIDMANN Oliver - HERRMANN Melvin
2. MSC Schatthausen SANDRITTER Noah - MÜLLER Leon - MÜLLER Lars
3. Bikes in Motion SCHRÖDER Marc - NEHLER Tobias - STRAUß Yannik
2019 1. JoFR - Trialsacademy SCHORK Benjamin - WIDMANN Oliver - HERRMANN Hanes
2. Bikes in Motion HIEBERT Kai - NEHLER Tobias - OING Jannis
3. ADAC Team Hansa HANNÖVER Henrik - METZIG Martin - MENKE Colin



Letzte Änderung: 15.10.2020