1. | 1921, 02.10. | Dresden |
1922 | nicht ausgetragen | |
2. | 1923, 24.06. | Hannover |
3. | 1924, 21.09. | Hannover |
4. | 1925, 09.08. | Berlin-Treptow |
5. | 1926, 19.09. | Berlin-Treptow |
6. | 1927, 19.06. | Braunschweig |
7. | 1928, 20.06. | Berlin |
8. | 1929, 08.09. | Breslau |
9. | 1930, 13.07. | Lippstadt |
10. | 1931, 12.07. | Stettin |
11. | 1932, 05.08. | Düren |
1933, 09.07. | Erfurt (abgesagt) |
1921: Die ursprünglich für den 03.07. beim Kongress in
Magdeburg geplante Meisterschaft musste wegen Regens auf
später verlegt werden.
1928: Der ursprüngliche Termin 07.06. und ein weiterer Termin
konnten wegen Regens nicht wahrgenommen werden.
Meister | Vizemeister | Dritter | |
---|---|---|---|
1921 | HERRLICH Otto - RV Kampf Dresden | ROEDEKAMP Richard - RC Excelsior Dresden | HARTMANN Paul - RV Kampf Dresden |
1923 | WIßBRÖCKER Adolf - RV Pfeil 1909 Hannover | PÜTZFELD Christian - RC Günther Köln | KEMMA Paul - RC Falk Hannover |
1924 | ROSENBUSCH Willy - RV Pfeil 1909 Hannover | FRICKE Alex - RV Pfeil 1909 Hannover | DOBE Max - BRC Endspurt 1911 Berlin |
1925 | DORN Erich - BRC Endspurt 1911 Berlin | KÖTHER Karl - Einzelfahrer Hannover | REICHEL Hans - BRC Stern Berlin |
1926 | NICKEL Otto - RC Opel Berlin | KÖTHER Karl - RC Komet Hannover | WOLKE Bruno - BRC Alberto 07 Berlin |
1927 | KÖTHER Karl - RC Komet Hannover | NICKEL Otto - BRC Endspurt 1911 Berlin | SCHIMMING Franz - BRC Semper 1925 Berlin |
1928 | URBAN Kurt - BRC Alberto-Diamant Berlin | POESCHKE Paul - BRC Endspurt 1911 Berlin | SCHULER Friedrich - RC Pfeil Cannstatt |
1929 | PIETZ - RC Alberto-Diamant Breslau | KUPKE - RC Alberto-Diamant Breslau | KUSCHE - RC Alberto-Diamant Breslau |
1930 | KÖCHNER Josef - RC Delia Köln | SELLER - RC Opel Dortmund | PIETZ - RC Alberto-Diamant Breslau |
1931 | GIEL Heinz - RC Brennabor Berlin | KÖCHNER Josef - RC Delia Köln | RAUHUTH Otto - BRC Zugvogel Berlin |
1932 | GIEL Heinz - RC Fedia Berlin | CRONJÄGER Fritz - RC Diamant Bremen | KÖCHNER Josef - RC Delia Köln |
Meister | Vizemeister | Dritter | |
---|---|---|---|
1921 | HERRLICH Otto - RV Kampf Dresden | ROEDEKAMP Richard - RC Excelsior Dresden | SILBER Max - RV Kampf Dresden |
1923 | PÜTZFELD Christian - RC Günther Köln | KEMMA Paul - RC Falk Hannover | GARBELMANN - VHS Hannover |
1924 | DOBE Max - BRC Endspurt 1911 Berlin | DORN Erich - BRC Endspurt 1911 Berlin | SCHULER Karl - RRC Endspurt Mannheim |
1925 | NICKEL Otto - BRC Endspurt 1911 Berlin | WANICZEK Paul - BRC Adler Pankow | BECKER W - RRC Endspurt Mannheim |
1926 | DORN Erich - BRC Endspurt 1911 Berlin | NICKEL Otto - RC Opel Berlin | KLOß Walter - RC Opel Berlin |
1927 | MICHAELIS Otto - RC Krampe Magdeburg | HELMLING - RC Opel Mannheim | MROCZOSZEK Walter - RC Opel Berlin |
1928 | EVERT Erich - RC Kurier Berlin | LEICHERT W - Mannheim (Einzelfahrer) | KNÖFEL Kurt - RC Semper Breslau |
1929 | AUST - RC Alberto-Diamant Breslau | VIERHELLER - RC Alberto-Diamant Breslau | SIEBEL - RC Alberto-Diamant Breslau |
1930 | KÖCHNER Josef - RC Delia Köln | AUST - RC Alberto-Diamant Breslau | PIETZ - RC Alberto-Diamant Breslau |
1931 | GIEL Heinz - RC Brennabor Berlin | RAUHUTH Otto - BRC Zugvogel Berlin | MATTERN Fritz- BRC Zugvogel Berlin |
1932 | CRONJÄGER Fritz - RC Diamant Bremen | MICHAELIS Otto - RC Brennabor Magdeburg | KÖCHNER Josef - RC Delia Köln |
Meister | Vizemeister | Dritter | |
---|---|---|---|
1924 | FRICKE Alex - RV Pfeil 1909 Hannover | WIßBRÖCKER Adolf - RC Komet Hannover | ROSENBUSCH Willy - RV Pfeil 1909 Hannover |
Letzte Änderung: 14.12.2020